Инструкция УПП по формированию НДС для бухгалтеров

Бесплатные инструкции по работе с 1с 8.2 Форумы 1с8.2 Бухгалтерия Инструкция УПП по формированию НДС для бухгалтеров

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #534
    admin
    Хранитель

    Направляю ваше интерес!!! что же описание подразумевает присутствие вывоза (в этом части сделанной продукта и закупной тары) и недостаток строительно-сборных трудов и сделок в денежной еденице, замечательной с отечественного целкового. Модель закрытия месяца (в Доли НАЛОГ) вогнана в вложенных иллюстрациях. Ваша модель имеет возможность несколько различаться и установку в этом случае необходимо подвергать доработке.

    Инструкция жизненна равно как с целью проекта 1С Руководство производственным ходом, таким (образом и с целью 1С сложная автоматизирование.

    Равно как грамотно отметил user vvr908 в комментах. Модель пригодна только лишь рядом применении РАУЗ, благодаря тому что равно как рядом партионном учете нужна вспомогательная наладка номенклатуры….

    %D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D1%8B%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F[1]

    Инструкция. Вычисление НАЛОГ из-за участок (УПП 1.3, ДУША)

    (релиз 1.8и)

    0. Сначала пред исполнением расплаты НАЛОГ реализовать контроль выступлениями:

    Исследование УПП №1. Совмещение проводок ШЕСТЬДЕС?Т, 62, 76.05, 66.03 с регистром сбережения Взаиморасчеты

    Исследование УПП №2 Исследование проводок согласно счетам учета ШЕСТЬДЕС?Т, 62, 76.05 в объект никак не засчитанных сумм либо негативных остатков

    Это нужно с целью корретной выписки счетов фактур в плата. А кроме того избежания прочих нестыковок, с-из-за этого что же приобретение либо реализация находились заведены неправильно (к примеру только лишь проводками, а никак не бумагами).

    1. Отыскать либо реализовать оптимальную операцию закрытия месяца (Срок – исход квартала, наладка закрытия “Формирование только лишь НДС”).

    Для данного перевести сокет в порядок “Заведующий учетом”. В рацион (пульт) “регламентные операции” отыскать “Процедура закрытия месяца”. Отыскать (либо реализовать в случае если необходимо) операцию с датой окончания квартала и настройкой “Формирование только лишь НДС”. В проблема “Заполнить операцию автоматически” – постоянно давать ответ “Да”

    1.1 В случае если процесс ранее запущена – упразднить нее пуск и пустить в ход операцию вновь.

    Открыв операцию, надавить клавишу “Действия” (наружный никакой ракурс) и подобрать “Отменить пуск процедуры” (“Подтвердить “Да”). Надавить клавишу “ЗАГРУЗИТЬ НАСТРОЙКИ” (доказать “Да”) , далее клавишу “Запустить процедуру” (Доказать “Запуск”).

    1.2 В случае если процесс никак не запущена – пустить в ход процедуру

    Нажать клавишу “ЗАГРУЗИТЬ НАСТРОЙКИ” (доказать “Да”) , далее клавишу “Запустить процедуру” (Доказать “Запуск”).

    2. Переключиться к бревну “Схема” и заглянуть в источник “Схема расплаты НДС”.

    3. Реализовать главный источник “Проведение бумаг согласно регистрам НДС” (период приблизительно 1,5 часа).

    Можно никак не заглядывать в непосредственно источник “Проведение бумаг согласно регистрам” а мгновенно отыскивать требуемую обрабатывание в рацион “Регламентные операции”-”Проведение бумаг согласно регистрам НДС”. В прямом окошке определить знамя “Проводить бумаги только лишь подобранного периода”, Обозначить время с основания нынешного ЛЕТА!!! согласно исход нынешного кваратала. Удостовериться что же интегрированы крыжики (V)“Проводить бумаги согласно эксплуатационным регистрам” и (V)”Проводить бумаги согласно регистрам партий”. 3-ий крыжик отключен. Наоборот наименования нашей учреждения (V)“Светозар” кроме того подключен. Надавить “Выполнить” и выступать прогуливаться в 1.5 часа.

    Примечание: в ходе выполнения утилита достаточно демонстрировать погрешности “Для полнее учета НАЛОГ никак не сдуто …. товара” – согласен пренебрегать извещение (Вебмастер полагает результаты данной погрешности презренными, согласно сопоставлению с расходами в отбор несписанных партий)

    Примечание. В случае если кто именно-в таком случае трудится в то же время с нашей обрабатыванием, в таком случае может быть или у него задачи с проведением бумаг, или у нас – с проведением. И переработка имеет возможность приостановиться вплоть до этого равно как достаточно целиком сделана. Благодаря тому что существенно наблюдать что же б ни один человек никак не помешивал данной упражнению, и в случае если возлюбленная встала и произнесла что же появилась “…упущение транзакции…” необходимо достаточно вторично включать обрабатывание (клавишей “Выполнить”).

    Сноска. Процедура перепроведения допускается прекратить нажав клавиши “Ctrl “+ “Pause Break”

    По завершении обрабатывания – прикрыть нее. Отыскать вновь источник “Проведение бумаг согласно регистрам НДС” в источник схеме и, заглянув в данный источник, “Отметить равно как выполненную”

    4.Реализовать источник “Регистрация счетов фактур в аванс”.

    4.1. Вначале “восстановить очередность расчетов” (ДВАДЦАТЫЙ мин.)

    В Рацион “регламентные операции” отыскать “Восстановление очередности расчетов”. Определить дату: нынешний период. Установить первоначальные 2 крыжика (V) “Восстановление очередности расчетов согласно приобретению” и (V) ”Восстановление очередности расчетов согласно реализации”. Определить крыжик наоборот наименования нашей компании (V) “Светозар”. Надавить клавишу “Выполнить”. Рядом удачном исполнении возобновления в строчке с системой в колонках “Граница согласно приобретению” и “Граница согласно реализации” достаточно простаивать нынешняя срок (либо весьма свойская к в настоящее время срок).

    4.2. Пустить в ход обрабатывание “Регистрация счетов фактур в аванс”. Тщательно проконтролировать перечень предлагаемых счетов фактур и снять бесполезные. Далее реализовать. Согласен переписывать как фактуры в плата ежеквартально

    Для данного перевести сокет в порядок “Полный”. Рацион «Документы» – «Ведение книжки продаж» – «Регистрация счетов фактур в аванс»

    Указать время — настоящий участок, подобрать компанию и надавить “Заполнить”.

    Внимательно проглядеть перечень и снять бесполезные строчки, в этом части:

    Убрать авансы, в возвраты продуктов (и другие “неденежные авансы”)

    Убрать авансы с вывозной контрагентов (равно как норма подобные контрагенты уделены красноватым расцветкой)

    убедиться что же в абсолютно всех строчках показана сумма НДС

    Утвердив перечень – надавить “Выполнить” (В случае если узнает доказательство – “Да”).

    Важно!. Необходимо мгновенно раскрыть журнальчик счетов фактур и проконтролировать :

    корректность номеров счетов фактур

    Проверить что же в журнальчике выписаны только лишь эти как-фактуры, какие автор Лишь прежде лицезрели в обрабатыванию! Бесполезные как фактуры изъять!!!.

    Закрыть обрабатывание. Как фактуры выписаны!!! Следовательно время возвратиться в источник “Регистрация счетов фактур в аванс” источник-схемы закрытия и “отметить процедуру равно как выполненную”.

    5. Реализовать “Распределение НАЛОГ с непрямых расходов”.

    Зайти в источник “Распределение НАЛОГ с непрямых расходов”. В случае если изнутри отсутствует важного документа – реализовать клавишей “Создать документы”.

    Если акт принимать – заглянуть в него

    screen1
    1[1]
    Нажать “Заполнить” клавишей в вершине важного документа (вблизи с клавишами ДтКт)
    В вкладке “Выручка с реализации” советую снять “сумму осуществлении без НДС”, подключив конкретно подобную-ведь в “сумму осуществлении с НДС”. В примечания писать что же сумма ххх ххх.хх существовала прибрана с осуществлении “Без НДС” и присоединена в реализацию “С НДС” благодаря тому что равно как возлюбленная ничтожна (В соответствии с НК РОССИЙСКА? ФЕДЕРАЦИ? незначительной допускаем необходимую сумму осуществлении “Без НДС”, в случае если та вот никак не превосходит 5% с совокупной осуществлении).
    screen2
    2[1]
    На вкладке “Косвенные расходы” надавить клавишу “Заполнить” – “Заполнить”, далее клавишу “Распределить”
    screen3
    3[1]
    На вкладке “Счета списания НДС” – установить крыжик “Для списания НАЛОГ пользоваться расчет и специалисту затрат”.

    ”.

    Выполнить акт. Рядом проведении акт очень приступит добавлять что же автор никак не разделили массу непрямых затрат – побираюсь полагать данное хорошим и никак не привносить роль!!!!

    Возвратиться в источник “Распределение НАЛОГ с непрямых расходов”. Удостовериться что же акт “Распределение…” обманут нажав клавишу “Обновить” (зеленоватые стрелочки) и увидав голубой крыжик в иконке важного документа. “Отметить процедуру равно как выполненную”..

    Примечание. Акт создает проводку Дт 19.07 Кт 19.{01/02/03/04} для того наиболее отсрочивая Элемент входного НАЛОГ вплоть до времени извлечения доказательства никакой ставки согласно осуществлении данного квартала.

    6. Реализовать “Подтверждение никакой ставки НДС”.

    Заглянуть в источник “Подтверждение никакой ставки”. В случае если бумаг в туловище операции отсутствует, в таком случае реализовать акт клавишей “Создать документы”. Заглянуть в существующий акт и “Заполнить”. Изъять с перечня бумаги, согласно каковым доказательства покуда пока что отсутствует. Выполнить акт. Возвратиться в источник “Подтверждение никакой ставки” и “Отметить процедуру равно как выполненую”

    7. Реализовать “Восстановление НДС”

    Заглянуть в источник “Восстановление НДС”, В случае если бумаг пока что никак не основано – “Создать документы”. Раскрыть имеющийся акт и надавить “Заполнить”-”Заполнить средства к восстановлению”. Атрибут “Отразить восстановление” определить одинаковым “В книжке продаж”.. Выполнить акт и прикрыть его. Возвратиться в источник “Восстановление НДС” и “Отметить процедуру равно как выполненную”.

    Примечание. Акт “Восстановление НДС” создает проводку Дт19.{01/02/03} Кт 68.02. Сумма проводки следует с важного документа “Распределение НАЛОГ непрямых затрат” подобным способом что же б устранить плохой часть в 19.{01/02/03} счетах.

    8. Выработать (согласно очередности) всегда 4 Книжки торговель и покупок

    По очередно, заглянуть в любой источник.

    Создать (в случае если пока что отсутствует) акт “Формирование книги”. Раскрыть акт и перезаполнить его верхней клавишей наполнить вблизи с ДтКт..

    ОБРАЩАЮ ИНТЕРЕС!!! в свидетельствах принимать совокупная кнопочка “Заполнить” и подобная ведь в любой вкладке. Советую использовать совокупной клавишей “Заполнить”

    В Книжке покупок согласно 0 ставке никак не позабыть установить крыжик (V) “Имеется разрешение о воздаянии НДС”

    Провести бумаги и “отметить любую процедуру равно как выполненную”.

    Примечание. В случае если в нынешном микрорайоне никак не существовало покупок/продаж согласно ставке 0% в таком случае в определенных блоках никак не получится реализовать акт “Формирование записей” Утилита произнесет что же возлюбленная никак не представляет значения наполнять акт и поспорить с данным никак не необходимо.

    9. Реализовать Экспрес-контроль последующих данных.

    9.1. Исследование УПП №14. Совпадений проводок 19 как и регистров НАЛОГ Предъявленный

    9.2. части в 19 счете имеют все шансы являться только лишь согласно субсчету 19.1 (в случае если принимать ОС, никак не введнные в использование) либо счету 19.07 — в случае если принимать непроверенная вывозной осуществление.

    9.3. Дебетовый кругооборот согласно счету 76.МЕС?Ц обязан отвечать авансам в счете 62.02. Норма соотношения находится в зависимости с этого выставляем единица автор Как-фактуры в всегда авансы, либо только лишь в их незачтенные в исход месяца часть.

    9.4. Дебетовое остаток в 76.МЕС?Ц счете обязан отвечать настоящим авансам с потребителей в 62.02 счете.

    9.5 ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННО!!! Исследование как 68.02 необходимо напечатать и сохранять совместно с книжками покупок и торговель и сравнить с совокупностями сведений покупок и торговель.

    #646
    suzann
    Участник

    Помощь по закрытию вашего НДС. Основные декларации 0.5%, уточнёнки 1%. Много регионов и организаций. Оплата по факту принятия отчётности.
    телеграм: helpbuhnds1232017

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Разделы:

развернуть все | свернуть все